国家公务员网 地方站:
您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>和平区公务员
已解决  已解决
和平区公务员
2019年毕业的,但一直未就业,想参加今年2021年国考算不算应届身份?13985971782



2020-10-14 22:17
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
您好,参考《2021年国家公务员报考指南》:2019年、2020年普通高校毕业生是否能以应届毕业生的身份报考?
 
  国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或者保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届毕业生对待。详见:http://www.tjgwyw.org/2020/1014/34005.html感谢您对天津公务员考试网的关注!
天津公务员考试网
2020-10-15 20:39
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.tjgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML