国家公务员网 地方站:
您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>宝坻区公务员
已解决  已解决
宝坻区公务员
考三支一扶,需要报到证吗?

大学毕业学校硬性要求要有接收单位,不然不给毕业证,所以就找了一个单位给盖了章,不过没有去,不影响考三支一扶吧


2020-06-12 12:36
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
您好,不影响,具体要以公告要求为准,天津市“三支一扶”人员招募报名工作已结束,您若是想报考其他省市的“三支一扶”,要以当地公告要求为准。感谢您对天津公务员考试网的关注!
天津公务员考试网
2020-06-13 13:09
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.tjgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML