国家公务员网 地方站:
您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>河西区公务员
已解决  已解决
河西区公务员
我是18年6月毕业的山东户籍的毕业生,19年报考天津公务员,可以吗?是不是应届毕业生?

什么是应届高校毕业生?


2019-03-13 18:01
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
您好,参考《2018年天津市公务员报考政策指南》中说明:毕业两年内,且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生。http://www.tjgwyw.org/2018/0320/19732.html感谢您对天津公务员考试网的关注!
天津公务员考试网
2019-03-14 22:14
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2019 http://www.tjgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML