国家公务员网 地方站:
您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>滨海区公务员
已解决  已解决
滨海区公务员
我是2017年7月毕业的山东户口

您好,我是2017年7月毕业的山东户口,档案在山东人才中心存放,有北京社保记录,还符合报考天津应届生(非应届生两年内档案在人才中心视为应届生)岗位的条件吗,谢谢!


2019-03-13 10:09
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
您好,有北京社保记录说明您已经参加工作了吧?按照《2018年天津市公务员报考政策指南》中说明:毕业两年内,且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生。感谢您对天津公务员考试网的关注!
天津公务员考试网
2019-03-14 22:13
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.tjgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML