国家公务员网 地方站:
您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>河西区公务员
已解决  已解决
河西区公务员
2016年天津理工大学毕业,户口留在学校,是外地人,未签订三方协议,可以报考2017天津公务员考试吗?



2016-09-20 18:42
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
你好,毕业尚未就业,且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生,具体还需以最新公告为准。感谢你对天津公务员考试网http://www.tjgwyw.org/的支持!                       
天津公务员考试网
2016-09-21 15:06
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.tjgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML