国家公务员网 地方站:
您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>西青区公务员
已解决  已解决
西青区公务员
哪些人员属于(或可视为)2016年应届毕业生?



2016-08-03 16:48
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
你好,(1)2016年当年(截止到2016年12月31日之前需取得相关学历学位证书)毕业的,属于应届毕业生。
  (2)2014年、2015年毕业尚未就业,且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生。
  (3)参加“选聘高校毕业生到村任职工作”、“三支一扶”计划、“大学生志愿服务西部计划”等项目的人员,2016年服务期满、考核合格的可以视为应届毕业生。感谢你对天津公务员考试网http://www.tjgwyw.org/的支持!
天津公务员考试网
2016-08-03 16:48
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.tjgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML